Всероссийский проект «Школьная классика»

Открыта регистрация на Всероссийский проект «Школьная классика»!

26 марта стартовал прием заявок на Всероссийский проект «Школьная классика», разработанный Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Театральным институтом имени Бориса Щукина для развития школьных театральных студий и вовлечения школьников в их деятельность.

Целью Проекта является формирование поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития театральных студий в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Проект разработан специально для тех, кто

• давно мечтает создать театральный кружок или студию у себя в школе, но не знает, как начать;
  • руководит или занимается в школьном театральном кружке или студии и хочет выйти на новый уровень;
  • занимается театральной деятельностью и стремится выступить на большой сцене;
  • мечтает поработать с известными театральными деятелями;
  • хочет ближе познакомиться с профессиями из сферы театральной деятельности.

Принять участие в Проекте могут школьные коллективы до 15 человек
в возрасте от 8 до 17 лет под руководством взрослого — руководитель коллектива/педагог/законный представитель (родитель) одного из обучающихся
на двух уровнях сложности:

Базовый – позволяет создать школьный театр с нуля «под ключ»;

Продвинутый – позволяет участникам, с уже действующими школьными театральными коллективами, интегрироваться в творческое профессиональное сообщество и принять участие в конкурсе, главным призом которого станет выступление на итоговом мероприятии в Псковской области.

Заявки на участие принимаются до 25 апреля 2021 года!

Этапы Проекта:

1 этап – заочный (образовательная часть для участников базового уровня, конкурсный отбор участников продвинутого уровня на основании полученных заявочных пакетов).

2 этап – очный (отбор участников на участие в финальном мероприятии "Всероссийская театральная лаборатория школьных театров, приуроченная
ко дню рождения А.С. Пушкина").

3 этап – финальное мероприятие "Всероссийская театральная лаборатория школьных театров, приуроченная ко дню рождения А.С. Пушкина".

Макет (квадрат).jpg