Разговор о важном

23 января 2023 года в МОУ СШ № 87 прошли занятия внеурочной деятельности из цикла " Разговор о важном"  по теме "Медиаграмотность и цифровая гигиена". Разговор по указанной теме проводился с целью формирования культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности.

Занятие проведено в форме эвристической беседы с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов, учебной игры и включало в себя анализ информации, групповую работу.

Классные руководители начали занятие со слов о том, что информационные технологии сейчас проникли во все сферы нашей жизни. У каждого есть мобильный телефон, при помощи которого мы общаемся, учимся, играем.

Обучающиеся школы под руководством педагогов пришли к мысли о том, что при использовании любых инструментов надо уметь их использовать, соблюдая определенные правила. Если этого не делать, то возможны негативные ситуации, в том числе столкновения с мошенниками, которые могут угрожать юезопасности, финансовому состоянию.