Государственная поддержка семьям

С 01.01.2019 на территории региона ведется информационно-телекоммуникационная кампания, направленная на достижение результатов в региональном проекте "Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области" в рамках реализации национального проекта "Демография".

Широкое освещение уделяется нововведениям:
  • предоставление дополнительного единовременного пособия семьям при рождении второго ребенка;
  • изменение условий предоставления и размера дополнительного единовременного пособия при рождении первого ребенка;
  • предоставление молодым семьям льготной ипотеки и льготного займа на оплату первоначального взноса при приобретении жилья в новостройках;
  • процедуры экстракорпорального оплодотворения.
Региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области"
Государственная поддержка семьи, в которой появился ребенок (1).pdf
Виды пособий семьям, имеющим детей.pdf

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в городском округе город-герой Волгоград Волгоградской области