Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник!

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Во 2 а классе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Дети долго готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Классный руководитель совместно с родителями сделали чучело Масленицы, разработали сценарий и провели праздник «Гуляй, широкая Масленица». Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные костюмы,песни,мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!