Историада

В нашей школе в период с 27 февраля по 4 марта 2023 г. в целях развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повышения интереса к предметам истории и обществознания проходила предметная неделя истории и обществознания (Историада), в которой приняли участие 106 учащихся. Мероприятия в рамках Историады прошли на высоком организационном и методическом уровне.
В рамках Историады И.Б. Мелентьевой были проведены открытые уроки для учителей: в 10 классе – урок истории «Сталинградская битва: изумительная Победа», в 11 классе – урок обществознания «Молодёжь в современном обществе». В период Историады были проведены мероприятия: 1) открытое внеклассное занятие «Интеллектуальная игра «Клио», в котором приняло участие 29 учащихся 9-10 классов. Победителем турнира стала команда 10 класса, призёром - команда 9а класса; 2) открытое внеклассное занятие по обществознанию «Дол-игра «Финансики», победителем которой стала команда 9а класса «Кредиторы»; 3) выставка и конкурс творческих работ 15-ти учащихся 7-8 классов, победителями и призёрами которого стали ученики И.Б. Мелентьевой: Рыбаков Максим (7б кл.) - победитель в номинации «Герб историков»; Рычкова Евгения (7а кл.) - в номинации «Знаменитые историки», Шарманова Маргарита и Заварыкина Мария (8б кл.) – призёры в номинации «Знаменитые историки»; Фролов Михаил (8б кл.) – победитель в номинации «Загадки истории», Шарипов Олег (8б кл.) – призёр в номинации «Загадки истории»; Морозова Екатерина (8б кл.) – победитель в номинации «Гимн историков». МОЛОДЦЫ!!!
Руководитель МО учителей истории и обществознания И.Б. Мелентьева