Сталинградский огонь

Сталинградский огонь. В год, когда вся страна отметила 80-летие Победы в Сталинградской битве, наша школа приняла участие в нескольких мероприятия, посвящённых этому событию. Ученик 10 класса Доценко Андрей стал призёром (III место) районного этапа и победителем (I место) в XXIV городской краеведческой олимпиаде для старшеклассников в секции «Военная история». С 25 января по 5 февраля 2023 г. на базе МОУ ЦДТ Дзержинского района Волгограда был проведён онлайн-тест «200 огненных дней», в котором приняли участие учащиеся 6-7 классов, всего 1685 человек из 40 образовательных учреждений Волгограда. От нашей школы в онлайн-тесте приняли участие 22 обучающихся 7-х классов. Из них большего успеха добились: Иванов Роман (7а кл.) – I место; Скрипочка Алёна (7а кл.), Коньков Вячеслав, Украинский Богдан (7в кл.) – II место; Тимошенко Никита (7б кл.) – III место. 27 января 2023 г. команда учащихся 10 класса (Доценко Андрей, Петренко Семен, Касумов Рамазан, Кузнецов Алексей, Есаян Лусине) заняла II место в районной познавательной игре «Сталинградская битва», организованной МОУ ДЮЦ ТЗР Волгограда. 16 февраля 2023 г. на базе МОУ ДЮЦ Волгограда состоялась городская интеллектуальная игра «Сталинградский огонь» для обучающихся 8-10 классов. Игра проходила в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Нашу школу в Игре достойно представила команда учащихся 10 класса в составе: Доценко Андрей, Касумов Рамазан, Кузнецов Алексей, Петренко Семен, Есаян Лусине, Пироженко Владислава. К участию в важных мероприятиях учащихся подготовила учитель истории и обществознания Мелентьева Инна Борисовна. Поздравляем!

Руководитель МО учителей истории и обществознания МОУ СШ № 87 И.Б Мелентьева