Грипп и ОРВИ

ОРВИ и ОРЗ - это вирусные инфекции, которые поражают людей. Эпидемии случаются каждый год обычно в холодное время года. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%.
Уважаемые родители! Берегите своих детей! Соблюдайте эти простые меры профилактики.

Что делать, если ребенок заболел?

- оставляйте больного ребенка дома, кроме тех случаев, когда ему нужна медицинская помощь. Не отправляйте его в школу;

- создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой;

- обязательно вызовите врача на дом и строго соблюдайте его назначения;

- давайте ребенку много жидкости (сок, воду и др.);

- не отказывайтесь от госпитализации, если врач ее предлагает. И не покидайте самовольно с ребенком больницу, не закончив полного курса лечения и не имея разрешения врача на выписку;

- если кто-то в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровыми, особенно детьми;

- держите салфетки и корзину для использованных салфеток в пределах досягаемости больного;

- выделите больному отдельную посуду, чаще проводите проветривание комнаты, уборку проводите с использованием дезинфицирующих средств.