«Гражданская оборона»

В рамках празднования Дня гражданской обороны России 4 октября в 3 в классе прошло увлекательное путешествие по страницам очень важной книги , которая имеет название «Гражданская оборона» , эта книга учит всех , как выжить и защитить себя в любой чрезвычайной ситуации.’.
А что же такое «Гражданская оборона» рассказала ребятам начальник медико-психологической службы МЧС по городу Волгограда Анна Сергеевна . Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Ежегодно в организациях проводятся дни ГО.
«Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны.