Подтопка образовательных и медицинских учреждений

9 октября началась подтопка образовательных и медицинских учреждений. Подача тепла осуществляется по заявкам их руководителей.

Задачу начать подтопку соцобъектов при прогнозе осложнения погодных условий ранее поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе выездного совещания на базе единого диспетчерского центра распорядился обеспечить готовность системы теплоснабжения к подаче ресурса сразу после первого похолодания, не дожидаясь предписанного нормативами пятидневного периода со среднесуточной температурой наружного воздуха ниже 8 ℃.