9 декабря - Международный день противодействия коррупции

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать своё избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако, страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создаёт барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящён всемирный праздник – Международный день противодействия коррупции, учреждённый резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН № А/RES/58/4 от 21.11.2003 г.

Праздник отмечают 9 декабря. В преддверии Праздника комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда провела с 13 по 30 ноября 2023 года среди несовершеннолетних конкурс рисунков, посвящённых Международному Дню противодействия коррупции.

От нашей школы в Конкурсе приняла участие ученица 11 класса Пироженко Владислава (классный руководитель И.Б. Мелентьева) с рисунком «Останови коррупцию! Живи по закону!». Результат – III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!