XI Сталинградские исторические чтения

24 ноября 2023 г. региональный ресурсный центр гражданско-патриотического воспитания, кафедра педагогики и воспитательной деятельности ГАУ ДПО «ВГАПО», Волгоградское отделение «Ассоциации учителей истории и обществознания» при поддержке Общественной палаты Волгоградской области, Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Волгоградской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов провели Международную научно-практическую конференцию, посвящённую 80-летию Сталинградской Победы «XI Сталинградские исторические чтения».

В Конференции приняли участие учителя истории и обществознания нашей школы, выступив с мастер-классами на темы: 1) «Опыт историко-патриотического воспитания обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности на примере предметной недели истории и обществознания» (Инна Борисовна Мелентьева); 2) «Гражданско-патриотическое воспитание школьников через внеурочную деятельность» (Ксения Валерьевна Топчиева).

По итогам Конференции в феврале 2024 г. планируется издание сборника материалов, где будут опубликованы статьи наших педагогов-участников.