Открытые уроки в период Историады

Согласно плану работы МОУ СШ № 87 на 2023-2024 учебный год, а также в целях развития интеллектуальных и творческих способностей школьников, повышения интереса к предметам истории и обществознания с 11.12.2023 г. по 16.12.2023 г. была проведена предметная неделя истории и обществознания (Историада). Учитель истории и обществознания Инна Борисовна Мелентьева дала открытые уроки для педагогов школы:

1) 11.12.2023 г. – урок истории в 5а классе «Древний Восток» в форме исторической игры «Звёздный час», задачами которого были: проверить и обобщить знания обучающихся по истории Древнего Востока; развивать умения обучающихся выделять существенные признаки однородных исторических фактов; закрепить навыки по формулировке определений понятий и терминов; соотносить исторические факты с исторической личностью; развивать интерес обучающихся к истории;

2) 14.12.2023 г. – урок обществознания в 9б классе «Конституция Российской Федерации», в ходе которого обучающиеся подобрали ассоциации к слову «конституция», узнали о способах принятия конституции и её видах, составили краткую характеристику Конституции Российской Федерации.

Оба урока сопровождались компьютерной презентацией.