Всемирный день Снеговика

Появился во дворе он в холодном январе
Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой,
К ветру зимнему привык — это белый…  снеговик!

18 января – Всемирный день Снеговика.Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.
Во Всемирный день Снеговика в рамках тематического дня ученики 3 а класса ( классный руководитель Г. Ю. Карпушина) узнали, что на Руси снеговиков почитали как духов зимы. Снег - это дар неба, а снеговик - ангел, который может передать просьбы людей. На уроке изобразительного искусства ребята нарисовали снеговиков, а на прогулке слепили снежных баб и поиграли в снежки. Весело зимой!