Неделя Русского Языка

С 19 по 23 февраля в МОУ СШ 87. проходила неделя русского языа.
Основная цель предметной недели - повышение интереса учеников к родному языку .
Неделя была насыщена мероприятиями с заданиями различной сложности: конкурс буклетов « За чистоту русского языка» 1-11классы( Маслов Р. 3 в класса победитель ) , творческий конкурс чтецов «Живая Классика» , победителями которого стали Базалей В . 9 б класс , Елхова Е. 10 класс , Пироженко В. 11 класс . Внеклассные проекты «В гостях у Чехова» 7 -8 классы , онлайн акция «Путешествие к Лукоморью». Ученики 9 х класса приняли участие в интеллектуальной игре « Люби и знай русский язык !», где продемонстрировали свои знания и творческий подход !
Ученики старших классов приняли участие в викторине « На страже Родины» Руководителем МО русского языка Чернышвой М.А. и жюри были отмечены победители и призеры , а также активные учащиеся . Ребята были награждены грамотами.
Неделя выдалась насыщенной и необычайно интересной. Обучающиеся нашей школы продемонстрировали хорошие знания по русскому языку и литературе.Каждый день предметной недели был очень активным. Дети смогли раскрыть и реализовать свои способности, показали свою заинтересованность, коммуникабельность, умение сотрудничать.