«Скажи – НЕТ, наркотикам»

Сегодня в 7 в классе (классный руководитель И.В.Артамонникова) прошел классный час на тему: «Скажи – НЕТ, наркотикам».
Цель классного часа:
Повысить уровень социально-психологической компетенции подростков;
Снизить вероятность вовлечения подростков в экспериментирование с наркотиками.
Задачи классного часа:
повысить уровень информированности учащихся о негативном влиянии наркотических веществ на здоровье человека и его благосостояние;
разъяснять последствия, к которым могут привести вредные привычки;
воспитать личностный иммунитет к наркотическому соблазну, предупредить желание попробовать наркотики;
формировать личную ответственность за свое здоровье;
содействовать пониманию учащимися необходимости вести здоровый образ жизни – как основы профилактики наркомании.
Особая благодарность в подготовке и проведении классного часа учащимся 7в класса Хахалиной Аделине, Мацуеву Гусейни, Гилеву Ивану.