Экскурсия в Центральный банк России

Сегодня ученики 4б класса с классным руководителем Е.Ю. Слеповой побывали на экскурсии в центральном банке России.
 Во время экскурсии ребята увидели знаменитые купюры: «красненькие» и «синенькие», «катеньки» и «петеньки», бумажные копейки и деньги-марки.
 Узнали, что первые русские монеты появились в нашей стране в конце X — начале XI века. Копейку стали чеканить только в XVI веке — в первые годы правления малолетнего Ивана Васильевича, будущего Ивана Грозного. И что бумажные деньги в России стали печатать только в XVIII веке. Было очень интересно!