Деловая игра "Отчаянные домохозяйства"

Сегодня в рамках просветительского проекта Банка России «Дол-игра», а также в соответствии с «Единой рамкой компетенций по финансовой грамотности» в нашей школе прошла деловая игра "Отчаянные домохозяйства" ( учитель М.И. Мосина). Учащиеся 9 и 10 классов в процессе игры попробовали свои силы в инвестировании.

Ребята учились анализировать информацию об инвестиционных продуктах и оценивать их потенциальные риски и выгоды. В результате игры учащиеся узнали, что инвестиции могут принести как доход, так и убытки, а также учились отличать мошеннические предложения от подлинных инвестиционных продуктов.