Торжественная линейка для обучающихся начальной школы

Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки для обучающихся начальной школы , с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна.
Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме "Я вижу Землю! Это так красиво!". Обучающиеся узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Говорили о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией возможно .
В ходе проведения занятия ребята познакомились с биографией Ю.А.Гагарина, отгадывали загадки и разгадали кроссворд . Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса. В конце занятия учащиеся сделали космические кораблики и отправили их в полет