Космос – это мы!!!

В нашей школе в период с 29 марта по 3 апреля проходила предметная неделя истории, обществознания и географии, некоторые мероприятия которой были посвящены Дню космонавтики, 60-летию первого полёта в космос: выставка-конкурс творческих работ (газет, плакатов, аппликаций и др.), брейн-ринг на тему «Космос – это мы!».

Победителями конкурса творческих работ стали: Таратина Ксения и Какорина Варвара, ученицы 6а класса (среди 5-8 классов); Баева Мария и Шевченко Ксения, ученицы 10 класса (среди 9-11 классов).

Брейн-ринг «Космос – это мы!» проходил в форме состязания 3-х команд от 8а класса и одной команды от 7б класса. Команды начали со стихотворного приветствия своих соперников. Конкурс «Космический бортовой журнал» состоял из защиты творческой работы. Фронтальные ответы на вопросы викторины по принципу брейн-ринга команды представили в конкурсах «Космическая разминка», «Зодиак» и «Шарада». «Теоретическая космонавтика» и конкурс капитанов выявили исторические знания команд по теме брейн-ринга. Не обошлось и без весёлых конкурсов: «Зрительная память», «Пантомима», «Кресло космонавта». Ребята весело и полезно провели время.

Победителем брейн-ринга стала команда девушек 8а класса «Марсианки», 2-е место заняла команда 8а класса «Комета», 3-е место разделили команды 8а класса «Белка и стрелка» и команда 7б класса «Стрелы вселенной».

В торжественной обстановке были награждены не только команды-участницы конкурсов «Космос – это мы!», но и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию: ученица 8б класса Шаповаленко Милена и ученица 10 класса Якушина Аделина (учитель И.Б. Мелентьева).

МОЛОДЦЫ!

Руководитель МО учителей истории и обществознания
Мелентьева И.Б.

Баева М и Шевченко К.JPG