Киноуроки в школах России

9 апреля 2021 года учащиеся школы приняли участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». С учащимися 1-11-х классов были организованы просмотры фильмов и их дальнейшее обсуждение. В проекте активно приняли участие классные руководители Федотова И.В. (1в), Маслова Е.С. (4г), Числова М.В. (4а), Лата И.В. (3б), Евстюшкина О.В. (1в), Карпушина Г.Ю. (4а), Слепова Е.Ю. (1б),  Колотилина Н.А. (5а), Дмитриева О.В. (5в), Калашникова Е.А. (7б).Приняли участие в просмотре фильма 6в, 9а, 9б классы.

Для младших классов был организован просмотр фильма «Стеша». Цель просмотра: Формирование у учащихся представлений о чувстве долга, самоотверженности, верности своим жизненным принципам, понимания экологии как основы взгляда на жизнь в нашу эпоху; формирование основ российской гражданской идентичности, становление гуманистических и демократических ценностных ориентаций; формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии; формирование уважительного отношения к иному мнению, умения вести диалог.

Учащимся основной школы был предложен фильм «5 дней». Цели занятия: развитие готовности и способности к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности на основе моральных норм, образования и универсальной духовно-нравственной установки «становиться лучше»; формирование понимания ценности других людей, ценности человеческой жизни, значения созидательного труда в жизни человека; решение задач общекультурного и личностного развития обучающихся.

Учащиеся старших классов просмотрели фильм «Если бы не я…» Задачи, которые ставили педагоги: учить умению анализировать свои поступки и размышлять над ними; развивать и воспитывать чувство ответственности за свои поступки; отличать истинное от ложного, фальшивого; формировать творческие способности обучающихся.

изображение_viber_2021-04-12_12-16-56.jpg

изображение_viber_2021-04-12_12-16-28.jpg