Второй урок-игра «Домовой»

16 апреля в 10 классе прошёл второй урок-игра «Домовой» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Урок состоял из теоретической части и игровой части.

Во время теоретической части учитель истории и обществознания И.Б. Мелентьева рассказала вводную информацию о жилищных услугах. Во время игровой части учитель выступила в роли ведущего игры, школьники в роли игроков. Ведущий сформулировала задачи, координировала игроков и проверила правильность выполнения задания. Урок-игра проведён с использованием презентации.

На втором уроке школьники узнали, что такое жилищные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается плата за них.

Учитель истории и обществознания МОУ СШ № 87
Мелентьева И.Б.