Историада

В нашей школе в период с 28 февраля по 5 марта в целях развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повышения интереса к предметам истории и обществознания проходила предметная неделя истории и обществознания (Историада), в которой принял участие 121 учащийся.

Мероприятия в рамках Историады прошли на высоком организационном и методическом уровне.

В период Историады были проведены мероприятия: 1) выставка и конкурс творческих работ 15-ти учащихся 5-11 классов, победителями которого стали ученики И.Б. Мелентьевой: Бузинова Александра и Галеева Дарья, ученицы 8б класса (среди 5-8 классов) в номинации «Знаменательные и памятные даты России 2022 года»; Бабарыкина Анастасия, ученица 10 класса (среди 9-11 классов) в номинации «Год народного искусства и нематериального наследия народов России»; 2) открытое внеклассное занятие «Турнир знатоков обществознания», в котором приняло участие 50 учащихся 9-х классов. Победителем турнира стала команда 9б класса, призёром - команда 9а класса.     МОЛОДЦЫ!

Руководитель МО учителей истории и обществознания И.Б. Мелентьева