Внеклассное мероприятие занимательный русский язык прошло в 1 в классе 4 марта 2022 года

После изучения всех букв русского алфавита  дети подготовили и защитили  творческие проекты на темы: «Наш алфавит» и «Моя любимая буква»

Цель данного проекта : закрепить знания букв русского алфавита, их начертание.

Задачи: повторить написание ранее изученных букв; продолжить формирование понятия «звук-буква»; развитие творческих способностей; коммуникативных и организаторских способностей; развивать умение презентовать и оценивать свою работу.

В ходе защиты проектов ребята узнали, что каждая из 33 букв занимает свое место в русском алфавите и обязательно нужна для написания слов. Но оказалось, что буквы для ребят первого класса не только необходимы, но еще и любимы. Работая над практической частью проекта, каждый из детей выбрал одну «любимую» букву из алфавита. Вместе с родителями изготовили модели букв для выставки. Все представили работы из разных материалов. Были буквы из картона, бумаги, из дерева, вязаные буквы, из проволоки, карандашей, но самыми вкусными были печёные буквы и буквы из конфет! Каждый рассказал о своей букве что-то интересное.