Экскурсия в Исторический парк " Россия- Моя история"

06.10.2022 ученики 10 и 11 классов нашей школы совершили экскурсию в Исторический парк «Россия – Моя история». На площадке Исторического парка порядка 70  школьников Волгограда приняли участие в просветительской лекции, организованной совместно с Волгоградским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной пр лекосветительской организации "Российское общество "Знание". Спикером лекции выступил Лукаш Антон Иванович, кандидат социологических наук, заместитель директора ГАУ ВО "Исторический парк "Россия - Моя история".

Парк совместно с Российским обществом «Знание» организовал лекцию «Авантюристы России в XIX-XX веках». Школьники познакомились с историями фальшивых императорских посланников и наследников престола, с авантюристами и любителями рискованных приключений, сомнительных предприятий, быстрых успехов и лёгкой выгоды, которые, в конечном итоге, привели их к краху.

Мероприятие надолго запомнится ребятам. Оно сопровождалось презентацией, превратилось в живое общение между школьниками и лектором.