МОУ СШ № 87

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 87 Тракторозаводского района Волгограда"

Волгоградская региональная акция "Альбом Победы"


Во всех учреждениях образования региона началась масштабная патриотическая онлайн-акция к 75-летию Победы. Историю жизни и подвига дедов и прадедов сегодня вспоминают учителя,родители и рассказывают ее детям.Инициаторами акции стали «Волонтеры Победы» и Совет молодых педагогов Волгоградской области. В дистанционном формате в период акции пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток.
Официальная группа акции ВКонтакте: ссылка
Этапы акции:
  1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
  2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда
  3. «Письмо победителю» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы в формате письма ветерану, которому будет адресован Альбом Победы.
  4. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
  5. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
  6. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.
Подробнее:
Альбом Победы концепция прав3955789148131506891.pdf

Реализация этапов акции
  1. Уроки «Судьба солдата»
  2. Уроки, посвященные судьбам солдат, в дистанционном формате состоялись во всех школах Волгограда и Волгоградской области.. Архивные документы, письма военных лет, раритетные экспонаты школьных музеев-главный арсенал педагогов. Каждый школьник в период этой акции сможет увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких.
    В МОУ СШ № 87 23.04.2020 прошли дистанционные уроки на тему "Судьба солдата" в рамках Волгоградской региональной акции "Альбом Победы".
    Фрагменты этих уроков можно увидеть по ссылке.

    28.04.2020 прошли дистанционные уроки на тему "Судьба солдата" в рамках Волгоградской региональной акции "Альбом Победы".
    Фрагменты этих уроков можно увидеть по ссылке

    29.04.2020 Встреча с ветераном ссылка на видео

    Пресс-релиз

    Мищенко Николай Дмитриевич родился в Днепропетровске в 1926 году. Воспитывался в детском доме с 6 лет. Перед войной посещал кружок музыкальной самодеятельности.
    Воевал в Симферополе, был старшим матросом на военном судне, обслуживал эскадрильи.
    Награжден за боевые заслуги перед Отечеством, За освобождение Болгарии и Кавказа.
    В мирное время является членом клуба ветеранов поселка ГЭС. Всегда посещает классные часы и проводит беседы с обучающимися МОУ СШ №87 Тракторозаводского района.

  3. «Агашинские строфы»
  4. Стихотворение Маргариты Агашиной "Солдату Сталинграда" читает ученица 8б класса МОУ СШ № 87 Павлова Валерия ссылка на видео

    Стихотворение Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгограда" читает ученица 9б класса МОУ СШ № 87 Белокрылова Екатерина ссылка на видео

    Стихотворение Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгограда" читает ученица 4б класса МОУ СШ № 87 Исаенкова Дарья ссылка на видео

    Стихотворение Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгограда" читает ученик 3а класса МОУ СШ № 87 Абысов Егор ссылка на видео
  5. Письмо Победителю

  6. Письмо написала Заварыкина Маша 5 в класс.





  7. «Правнуки героев»
  8. Рисунки и коллажи учащихся 2в класса
    Проект 2в класса к Дню Победы ссылка на видео















































    Коллажи и рисунки учащихся 3а класса






    Коллажи, рисунки и поделки учащихся 2а класса














    Рисунки и поделки учащихся 4б класса












    Коллаж и видео учащихся 6б класса


    Спасибо за мирное небо! Флешмоб учащихся 6б класса МОУ СШ № 87 в рамках акции "Альбом Победы" ссылка на видео

  9. «Подарок ветерану»
  10. К патриотической акции "Альбом Победы" присоединяются обучающиеся МОУ СШ 87 вместе с педагогами и родителями «Подарок ветерану"



  11. Простое слово «Спасибо»
  12. Стихи ко Дню Победы собственного сочинения читает Касумов Рамазан, 7 а класс МОУ СШ № 87, г. Волгоград, стихотворение "Спасибо ветеранам" ссылка на видео



    Стихи читает Смирнов Захар, 8 лет, г Волгоград, МОУ СШ № 87, 2 А класс ссылка на видео

    Стихи читает Агупов Макар, 8 лет, г Волгоград, МОУ СШ № 87, 2 А класс ссылка на видео

    Стихи собственного сочинения


    https://youtu.be/UOEc14ICeeY Альбом Победы, номинация "Простое слово «Спасибо»". Стихотворение "Стихи о почтальоне" читает ученица 3а класса МОУ СШ № 87 Чалова Анастасия. ссылка на видео



Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ